ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2010, 15:37

СКП проверяет, почему милиционер выстрелил в журналиста

СКП проверяет, почему милиционер выстрелил в журналиста
В Самарской области проводится проверка по факту получения огнестрельного ранения оператором телерадиокомпании "ТЕРРА" Фото с сайта www.mr7.ru

В Самарской области проводится проверка по факту получения огнестрельного ранения оператором телерадиокомпании "ТЕРРА", сообющает пресс-служба СКП РФ.

14 сентября 2010 года во время проведения показательных стрельб на территории центра профессиональной подготовки ГУВД по Самарской области, организованных УВД по городу Самаре в рамках информационно-пропагандистской акции "Один день на службе в милиции", оператор телерадиокомпании "Терра" получила огнестрельное ранение в бедро.

По предварительным данным, на тот момент стрельбы уже завершились, и начальник курса огневой подготовки дал команду своему помощнику убрать оружие со столов. В это время девушка находилась за огневым рубежом, где организовывала съемки. Когда сотрудник милиции взял несколько пистолетов в руки, чтобы убрать их в ящики для хранения оружия, произошел непроизвольный выстрел. В результате пуля попала в ногу оператору.

На место происшествия немедленно была вызвана бригада скорой помощи. До их прибытия медицинским работником центра пострадавшей оказана первая медицинская помощь. В настоящее время девушка доставлена в хирургическое отделение клинической больницы города Самары.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Самарской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.