ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2010, 14:00

Девушка главы ГИБДД Тулы: "Вместо изнасилования была пьянка и драка"

Девушка главы ГИБДД Тулы: "Вместо изнасилования была пьянка и драка"
Из отеля Коновалова увезли в полицейский участок, где ему предъявили обвинение в изнасиловании Кадр КП.РУ

17-летняя Оксана Ф., в надругательстве над которой подозревают начальника УГИБДД Тулы Игоря Коновалова, утверждает, что обвинения — "полный бред".

Девушка рассказала в эксклюзивном интервью, что же на самом деле произошло в тот вечер в Турции. - Не было никакого изнасилования, все вранье! — заявила девушка. — Все, о чем говорят, — полный бред! Ничего подобного не было. Произошло совсем другое — банальная драка. Он просто напился и подрался.

Из отеля Коновалова увезли в полицейский участок, где ему предъявили обвинение в изнасиловании.
 Сейчас Оксана подавлена и потрясена всеми случившимися событиями. Девушка с неохотой вспоминает злополучный вечер, который стал достоянием общественности. — Люди, которые все это ТАК преподнесли… Видимо им это на руку, — считает Оксана.

Напомним, глава ГИБДД Тулы 46-летний подполковник Игорь Коновалов был задержан в Турции по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней дочери своей любовницы Ирины. Выяснилось, что перед поездкой он обманул свое руководство. Как сообщили в УВД Тулы, полковник Коновалов перед поездкой отправил в отдел кадров рапорт о том, что собирается отдохнуть с семьей в Краснодаре. Однако вместо этого офицер отправился в Турцию в компании своей любовницы Ирины и ее 17-летней дочери.

Игорь Коновалов арестован полицией Турции по подозрению в попытке изнасилования 17-летней дочери своей сожительницы, с которой он выехал на отдых, — заявил начальник пресс-центра МВД России Олег Ельников. — Он выехал за рубеж с нарушением норм и прав, не получив на это разрешения руководства. Сейчас по этому поводу МВД проводит служебную проверку.

По информации журналистов, есть свидетель инцидента, который уже дал показания в полиции.

- Господин Коновалов был взят под стражу решением суда. Сейчас он содержится в специальном отделении для иностранных граждан в тюрьме города Анталия, — прокомментировал генеральный консул России в Турции Мирджалоп Хусанов.

Официально подполковник состоит в браке, у него есть 19-летний сын Алексей.

В МВД России 15 сентября подтвердили факт задержания главы ГИБДД Тулы за изнасилование в Турции, сообщили в министерстве по телефону. "Он действительно задержан полицией Турции по подозрению в попытке изнасилования. Что он делал за границей, и как туда попал в нарушение норм и правил, сейчас проводится проверка. Для того, чтобы просто поехать отдохнуть за границу, никого не спрашивая, нужно снять погоны и жить свободной жизнью гражданского человека. Они должны получать санкцию руководства. Он туда поехал не как подполковник милиции, а как частное лицо", — сказал источник.