ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2010, 18:03

Проходят обыски в Театре кукол им. Образцова

Проходят обыски в Театре кукол им. Образцова
Сегодня днем в одном из самых известных столичных театров, Театре кукол имени Сергея Образцова, прошли обыски фото ИТАР-ТАСС

Сегодня днем в одном из самых известных столичных театров, Театре кукол имени Сергея Образцова, прошли обыски.

Как сообщили в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД РФ, следователи пришли в театр для проведения следственных действий в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 (мошенничество).

По неофициальной информации от источников в правоохранительных органах Москвы, дело возбуждено в связи с пропажей 10 миллионов рублей, выделенных государством на нужды театра.

В ДЭБ МВД пока не комментируют информацию ряда СМИ о задержании директора театра Андрея Лучина и о том, что следствие по данному уголовному делу решает вопрос о предъявлении ему обвинения.

Андрей Лучин был назначен директором театра в 2008г., до этого он возглавлял отдел театрального искусства Роскультуры. Предыдущий директор ушел в отставку после ряда громких скандалов, группа артистов написала коллективное письмо руководителю Роскультуры Михаилу Швыдкому и председателю Союза театральных деятелей Александру Калягину, обвинив тогдашнего директора Бориса Киркина в проблемах театра.