ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2010, 13:15

Отец солистки группы "А-Студио" Кэтти Топурия умер в колонии от передозировки наркотиков

Отец солистки группы "А-Студио" Кэтти Топурия умер в колонии от передозировки наркотиков
В колонии скончался "вор в законе" Андро Топурия, являвшийся отцом певицы Кэтти Топурия Фото с сайта lifenews.ru

В колонии скончался "вор в законе" Андро Топурия, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах.

Он напомнил, что Топурия, являвшийся отцом солистки группы "А-Студио" Кэтти Топурия, был задержан в апреле 2010 года за хранение наркотиков в особо крупном размере. В июле Никулинский суд Москвы приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"В ночь с 21 на 22 сентября Топурия был найден мертвым во время отбывания наказания в колонии, расположенной в республике Марий-Эл", — рассказал собеседник.

Он добавил, что у погибшего "вора в законе" была тяжелая наркотическая зависимость, и причиной смерти является передозировка наркотиков.

50-летний отец вокалистки "А-Студио" Кети Топурия Андро Санодзе был осужден на 3 года колонии общего режима за приобретение и хранение наркотиков. Рассмотрение дела проходило в Никулинском суде столицы в особом порядке, поскольку Санодзе признал свою вину и содействовал следствию. На приговор подсудимый пришел в разношенной футболке, спортивных штанах и шлепках. Спокойный и сосредоточенный, Санодзе проследовал в зал суда, проигнорировав вопрос журналиста о его звездной дочери. В начале заседания сторона обвинения просила для Санодзе 6 лет заключения, однако адвокат Топурия-Санодзе попросил у суда условный срок для Андро из-за серьезных проблем со здоровьем. "В СИЗО у Андро случился сердечный приступ, — заявил на суде адвокат Резал Сулафилидзе. — Заболевание может осложниться, если мой клиент будет сидеть в тюрьме". Андро Санодзе провел за решеткой уже более двух месяцев. Он был задержан москоскими милиционерами на западе столицы в конце апреля с 2,83 грамма методона. Наркотики он купил у случайного знакомого за час до задержания. "Мне нечего сказать, я признал свою вину", — заявил Санодзе в суде, когда ему предоставили право последнего слова. А после оглашения приговора произнес лишь одно слово: "Благодарю!"