ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2010, 17:15

Азартный чиновник проиграл 21 миллион бюджетных средств

Азартный чиновник проиграл 21 миллион бюджетных средств
По мнению следствия, Олег Казюрин проиграл 21 миллион рублей бюджетных средств

В Главной военной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ФГУП "Управление специального строительства № 42 при Спецстрое России" по экономической работе полковника Олега Казюрина, который проиграл в казино 21 миллион "казенных" рублей.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, предварительным следствием установлено, что в феврале 2008 года Казюрин, договорившись с директором коммерческой фирмы, подписал фиктивный договор субподряда между ФГУП "УСС № 42" и подставной организацией ООО "Строитель" о якобы произведенных ремонтно-восстановительных работах на водопроводе в поселке Черноречье Чеченской Республики. Сумма контракта составила более 48 миллионов рублей. После чего он распорядился перчислить бюджетные средства на счет ООО "Строитель".

За это Казюрину был передан "откат" в размере 21 миллиона рублей, которые он потратил… в игорных заведениях. 

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Московский гарнизонный военный суд. Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).