ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2010, 20:51

Петербург: прокуратура недовольна арбитражными управляющими

Петербург: прокуратура недовольна арбитражными управляющими
Руководителю саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Объединение" внесено представление прокуратуры, которое в настоящее время находится на рассмотрении Фото с сайта www.rusk.ru

Прокуратура Санкт-Петербурга выявила нарушения в деятельности арбитражных управляющих предпприятий-банкротов, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В текущем году прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверку соблюдения действующего законодательства арбитражными управляющими организаций, осуществляющих строительство жилых домов с привлечением денежных средств граждан.

В рамках проверки арбитражных управляющих прокуратура Фрунзенского района выявила нарушения в деятельности конкурсного управляющего ЗАО "Строительная фирма "НЕВАмостострой". Были установлены факты непринятия мер к выявлению и возврату имущества должника, получению документов, касающихся хода банкротства организации, самоустранение от осуществления обязанностей по управлению предприятием-банкротом.

Все это является типичными нарушениями со стороны арбитражных управляющих, выявляемыми УФРС по СПб и ЛО, отмечает прокуратура Петербурга.

В связи с этим руководителю саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Объединение" внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.