ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2010, 16:26

Сын отомстил адвокату за 9 лет отца и разделит его судьбу

Сын отомстил адвокату за 9 лет отца и разделит его судьбу
Злоумышленник жестоко избил адвоката, которая в 2007 году представляла в суде интересы потерпевшего по уголовному делу в отношении его отца Фото Право.Ru

Прокурор Центрального района города Челябинска утвердил обвинительное заключение по делу о нападении на адвоката, сообщила сегодня пресс-служба прокуратура Челябинской области.

Следствием установлено, что 26 января 2010 года около 10 часов 15 минут обвиняемый, 1984 года рождения, находясь в подъезде дома по улице Курчатова, напал на гражданку, которая в 2007 году представляла в суде интересы потерпевшего по уголовному делу в отношении его отца. По результатам рассмотрения дела отец обвиняемого был осужден за вымогательство с применением насилия и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Гражданин нанес потерпевшей несколько ударов кулаком в лицо и по телу, а затем применил электрошокер. Он затащил женщину в кабину лифта и поднялся на десятый этаж. Пытаясь пройти с жертвой на чердак, он продолжил наносить множественные удары по лицу женщины. Благодаря активному сопротивлению потерпевшей и голосам жильцов, злоумышленник бросил потерпевшую и скрылся с места преступления.

Своими действиями он причинил гражданке открытую черепно-мозговую травму, переломы верхней челюсти и костей носа, ушиб головного мозга, множественные ушибы головы и кистей рук. Потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Она осталась жива и опознала обвиняемого, который был задержан сотрудниками милиции спустя два дня после происшествия. Гражданину предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство). Он находится под стражей. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу.