Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

ДЭБ МВД: самая высокая коррупция - в земельной сфере

За 8 месяцев текущего года МВД РФ выявлено около 33 тысяч преступлений, связанных с коррупцией. При этом стражи порядка обезвредили в текущем году по сравнению с прошлым на 15% больше преступных групп, занимавшихся взяточничеством. Об этом заявил замглавы ДЭБ Александр Назаров на встрече с представителями общественных организаций антикоррупционной направленности.

"В результате повышения эффективности работы правоохранительных органов по противодействию коррупции почти на 38% возросло возмещение ущерба. Сумма обеспеченного к возмещению ущерба составила более 2 миллиардов рублей", — сказал Александр Назаров.

Он также отметил, что наибольшую угрозу для экономической и общественной безопасности страны представляет коррупция в сфере земельных отношений.

"Высокий уровень коррупции в данной сфере обусловлен немалой коммерческой ценностью предмета (земли), низким уровнем информированности населения, слабыми механизмами контроля за операциями с землей со стороны региональных органов власти и пробелами в действующем законодательстве", - добавил он.

Новости партнеров

На главную