ПРАВО.ru
Новости
4 октября 2010, 17:30

Бывшая жена Левы Би-2 готова пойти на мир с "МК"

Бывшая жена Левы Би-2 готова пойти на мир с "МК"
Пресненский суд отложил на 25 октября рассмотрение иска бывшей жены музыканта группы "Би-2" Игоря Бортника Ирины Макеевой к газете «Московский комсомолец»

Пресненский суд Москвы сегодня отложил на 25 октября рассмотрение иска бывшей жены музыканта группы "Би-2" Игоря Бортника Ирины Макеевой к газете "Московский комсомолец", журналисту Илье Легостаеву. Третий ответчик — бывший адвокат самого Левы Би-2 Игорь Джерапов, передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Поводом для подачи иска о защите чести, достоинства и деловой репутации стала публикация статьи в "Московском комсомольце" 28 июня, в которой были приведены высказывания Игорь Джерапова негативного характера в отношении Ирины Макеевой. В  частности,  в газете было опубликована информация о том, что она якобы не разрешает Леве Би-2 общаться с детьми.

Ирина Макеева требует взыскать с каждого из ответчиков по 300 тысяч рублей. Также истица требует опровергнуть высказывание Игоря Джерапова, опубликованное в статье.

В настоящее время стороны решили заключить мировое соглашение. В связи с этим судья Сергей Максимкин отложил рассмотрение по существу данного иска.