ПРАВО.ru
Новости
4 октября 2010, 17:12

Петербург: на начальника таможни возбуждено дело из-за концерта Rammstein

Петербург: на начальника таможни возбуждено дело из-за концерта Rammstein
Таможенник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на концерте группы "Rammstein", проходившем в Петербурге, получил травму ноги

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении начальника таможенного поста, незаконно получившего страховую премию за травму, полученную на концерте группы "Rammstein" , сообщает пресс-служба СК РФ.

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении начальника таможенного поста "Турухтанный" Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России 38-летнего Дмитрия Черняка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Черняк, являясь должностным лицом, совершил хищение денежных средств страховой кампании "РЕСО-Гарантия" на сумму более 220 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, сотрудник таможни во внеслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на концерте группы "Rammstein", проходившем в Петербургском спортивно-концертном комплексе, получил травму ноги.

Черняк написал в ООО "РЕСО-Гарантия", где был застрахован как должностное лицо СЗТУ ФТС России, заявление о выплате страховой премии в связи с тем, что травма якобы получена при исполнении служебных обязанностей.

Комиссия для проведения служебного расследования обстоятельств получения таможенником травмы, созданная в Балтийской таможне, признала травму производственной и направила документы для получения страховой премии.

Полученными денежными средствами Черняк распорядился по своему усмотрению.