ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2010, 15:00

После отставки Лужков обосновался в офисе компании "Интеко"

После отставки Лужков обосновался в офисе компании "Интеко"
Юрий Лужков перенес свою деловую активность с Тверской,13 на соседнюю улицу по адресу: Никитский переулок, дом 5 Фото с сайта www.mobus.com

После отставки бывший мэр Москвы свои дела ведет из штаб-квартиры компании "Интеко", которой владеет его супруга Елена Батурина.

Лишившись доступа в свой рабочий кабинет, Юрий Лужков перенес свою деловую активность на соседнюю улицу по адресу: Никитский переулок, дом 5. Там располагается головной офис компании Елены Батуриной: именно туда всю прошлую неделю после отставки перевозили вещи экс-градоначальника.

Кстати, в этом же здании располагается и Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. И если раньше такое соседство было для Юрия Лужкова весьма удобным, то теперь вряд ли ему будет приятно пересекаться с бывшими подчиненными.

В комплексе располагается и отдельный кабинет Владимира Ресина, где, бывало, он проводил встречи, которые не хотел афишировать.

Вот и сегодня, как ни странно, в то время, пока Юрий Михайлович решал свои последние дела в здании на Тверской, 13, и. о. мэра приехал на Никитский, 5. Пробыв там некоторое время, он вернулся обратно на Тверскую, откуда уже фактически выезжал Юрий Лужков.

Как рассказал источник, в последние дни экс-мэр проводил встречи все еще в мэрии. Но не в своем кабинете, который готовят новому хозяину. Ремонт делается пока чисто косметический — никто не знает, каков будет вкус его будущего хозяина.

Переезд намечается масштабный: вместе с экс-мэром на Никитский переулок переезжает и его многочисленный штат помощников и секретарей. И, естественно, его надо будет где-то размещать. Поэтому в "Интеко" спешно развернут ремонт: Юрию Лужкову отделывают его новое рабочее место.

Когда-то это здание на Никитской было построено одним из ближайших партнеров Юрия Лужкова — Шалвой Чигиринским. В 1993 году предполагалось, что все его займет департамент градостроительной политики столицы. Потом часть заняла фирма "Интеко" и сам бизнесмен, за стенкой кабинета которого располагался кабинет Владимира Ресина. Однако позже свою часть (площадью более 4000 кв. м — прим. ред.) Чигиринский потерял в судебных разбирательствах.