ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2010, 18:44

Госдума поставит безработных в очередь за жилищными субсидиями

Госдума поставит безработных в очередь за жилищными субсидиями
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий порядок предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

В Госдуму внесен законопроект, уточняющий порядок предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Авторами соответствующих поправок стали представители трех думских фракций — "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия", а также группа членов Совета Федерации.

Изменениями в федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" предлагается, в частности изменить очередность предоставления жилищных субсидий для такой категории граждан. В случае принятия поправок в первую очередь субсидии будут предоставляться инвалидам I и II групп, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за их пределами. Право второй очереди закрепляется проектом за пенсионерами, а третьей — за безработными, которые состоят на учете в органах занятости не менее одного года.

Также предусматривается сохранение до 1 января 2011 года очереди граждан, вставших на очередь на получение жилищных субсидий до вступления в силу предлагаемых изменений.