ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2010, 19:03

Главу управы Чертаново Северное осудят за ремонт для тещи

Главу управы Чертаново Северное осудят за ремонт
Ремонт дома тещи Константина Фатина обошелся предпринимателю в 1,4 млн рублей Фото Право.Ru

В Москве утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Управы района Чертаново Северное, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Управы района Чертаново Северное Москвы 34-летнего Константина Фатина. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, Фатин, угрожая руководителю фирмы, занимающейся уборкой дворовых территорий, содержанием и эксплуатацией жилищного и нежилого фондов на территории указанного района, потребовал от него ежемесячной передачи 4% от денежных сумм, получаемых организацией по заключенным договорам.

Затем Фатин стал склонять предпринимателя к предоставлению ему услуг в виде ремонта приусадебного дома своей тещи в городе Химки. При этом глава Управы, не имея необходимых полномочий, обманным путем убедил руководителя организации, что в случае невыполнения требований приостановит перечисление платежей по заключенным договорам.

Введенный в заблуждение бизнесмен, с февраля по август 2008 года за счет фирмы и личных средств приобрел необходимые материалы и осуществил ремонт дома семьи Фатина на общую сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.