ПРАВО.ru
Новости
12 июля 2009, 19:45

Музыка является выражением состояния души

Музыка является выражением состояния души

Музыка является неотъемлемым атрибутом человеческой жизни. Благодаря музыке мы можем поднять себе настроение так быстро, как никаким другим способом. Музыка очень важна для всех. И недаром молодые люди, которые только-только познакомились, выявляют, одним из первых вопросов, вопрос о музыкальных пристрастий. Музыка является выражением состояния души. Именно поэтому существует столько музыкальных направлений, среди которых каждый может найти для себя то направление, которое кажется ему наиболее привлекательным и близким по состоянию души.

Известным является тот факт, что все великие врачи перед операцией, настраивались на нее, слушая музыку. И действительно, разная музыка воздействует на людей по разному. Так, молодые люди в подростковом периоде, часто тяготеют к тяжелому року. Эта музыка является мрачной и депрессивной, однако она, как ничто другое, отражает состояние ребенка в это время. Ему кажется, что никто его не понимает, не чувствует так, как он. И в подобной музыке он находит отдушину. Музыка помогает нам просыпаться по утрам. Так, даже холодным зимним утром, когда так не хочется вставать и идти на работу, хорошая музыка способна поднять настроение и зарядить энергией на целый день. Под музыку интереснее и проще заниматься спортом. Монотонный бег по беговой дорожке вряд ли понравится кому бы то ни было. А если включить музыку любимой группы или исполнителя, то можно и пробежать гораздо больше, и сделать это с гораздо большим удовольствием. Под музыку можно даже делать уроки. Однако если вы подбираете музыку для ребенка, то обратите внимание на то, что для такой цели подойдет далеко не каждое музыкальное направление. Музыка должна быть ненавязчивой, не должна отвлекать от дела и процесса размышления, но при этом она должна создавать приятную атмосферу. Под музыку проще работать, но тут важным условием является то, что это должна быть музыка без слов. Всем известно, что когда играет приятная музыка, то хочется подпевать. А это может помешать работе. Если же это просто музыка классических исполнителей, то слушать ее и безопасно, и полезно. Непонятно, как это работает, но ученые оказали, что музыка активизирует определенные эмоциональные центры мозга, таким образом, регулируя психоэмоциональное состояние человека.

Музыка незаменима в дороге. Когда человек долгое время находится за рулем, внимание может рассеиваться. Нередки случаи, когда авария происходила потому, что водитель потерял бдительность и заснул за рулем. Это непростительно, однако иногда просто невозможно противится огромной усталости, которая выключает сознание. Если же в машине играет музыка, внимание всегда будет усиленно. Но тут важно не подбирать слишком мягкую и спокойную музыку. Засыпать под нее приятно, а вот работать невозможно. Кстати, если вы или ваш ребенок страдает бессонницей, то музыка способна решить эту задачу. Недаром совсем маленьким детям мамы поют колыбельные. Тихая, спокойная музыка настроит вас на хороший сон, и после этого вам будут сниться только приятные сны. А утром вы проснетесь с хорошим настроением и в хорошем расположении духа. Так, просыпаясь под музыку и засыпая под музыку вы сможете легко переносить рабочие будни и хорошо отдыхать на выходных. Существует такая музыка, которая подходит всем. Однако такой музыки немного, и у многих уходит много времени на то, чтобы подобрать ту, которая нужна. Полная дискография tiesto способна удовлетворить потребности даже самого большого ценителя. Качественная музыка нравится всем, и по всеобщему признанию песни и музыка этого исполнителя не оставляют равнодушным никого. Если вам знакома биография tiesto, то вы знаете, как часто этот исполнитель экспериментирует с музыкальными направлениями. На то есть свои причины. Как уже говорилось, музыка отражает наше состояние души в определенный период жизни. И люди, которые занимаются музыкой, сочиняют ее, растут вместе с ней. Если исполнитель начинает работать с одним музыкальным направлением, это не означает, что и дальше он будет делать то же самое. Вкусы меняются, меняется характер. Однако есть такое исполнители и такая музыка, которая нравится практически всем поколениям с любыми вкусами. Если вы хотите, чтобы у вас с вашим ребенком были общие музыкальные вкусы, дайте ему послушать музыку Тиесто. Наверняка и дети более младшего возраста, и подростки оценят ваш вкус. Исполнитель Тиесто стал известным в нашей стране совсем недавно, однако музыкой он занимается с четырнадцати лет. Более того, по словам самого исполнителя, но просто не представляет своей жизни без музыки. Часто бывает так, что музыкой люди начинают заниматься только потому, что это модно, или у них есть деньги для продвижения, так называемого таланта. Но есть те, которые занимаются музыкой по призванию. А слушателям остается только радоваться тому, что все еще остались исполнители, которым удается пробиться на эстраду не потому, что у них есть влиятельный покровитель, а потому, что у них есть талант.