ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2010, 16:44

По сносу дач в Подмосковье возбуждено уголовное дело

По сносу дач в Подмосковье возбуждено уголовное дело
Снос домов в Балашихинском районе Московской области обернулся уголовным делом

В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту сноса садовых домов на территории садово-огородного товарищества "Металлург-2", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

Балашихинская городская прокуратура Московской области в связи с трансляцией в средствах массовой информации сюжета о сносе садовых домов на территории Балашихинского района провела проверку законности осуществления работ по сносу на территории садово-огородного товарищества "Металлург-2" квартал 1, 2, 3, 6".

Было установлено, что на земельном участке на территории указанного товарищества с 30 сентября по 1 октября 2010 года без предварительного уведомления его руководства был осуществлен снос строений и сооружений, возведенных членами СОТ "Металлург-2" квартал 1, 2, 3, 6". При этом документов, подтверждающих законность проведенных работ, лица, осуществляющие снос, представить не смогли.

Балашихинская городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). В ходе его расследования будет дана правовая оценка роли должностных лиц органов государственного контроля, допустивших нарушение закона.