ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2010, 21:19

Омский следователь прибыл в Москву за взяткой в 800 тыс. руб

Омский следователь прибыл в Москву за взяткой в 800 тыс. руб
Старшего следователя из Омска попался на взятке в Москве

Следствие возбудило уголовное дело в отношении старшего следователя УВД по Омской области, задержанного в Москве при получении крупной взятки, сообщает СК РФ.

Следствием установлено, что 16 сентября этого года 36-летний старший следователь следственной группы при УВД по Омской области Константин Пузырев, находясь в Москве, потребовал от представителя столичной организации 800 тысяч рублей. За эти деньги он обещал прекратить находящееся в его производстве уголовное дело.

В тот же день в аэропорту "Домодедово" представитель организации передал злоумышленнику 200 тысяч рублей. 11 октября при получении оставшихся 600 тысяч рублей Пузырев был задержан в "Домодедово" с поличным.

"Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении Пузырева", — отмечается в сообщении. Майору юстиции вменяется получение взятки в крупном размере (пункт "г" части 4 статьи 290 УК РФ).

Ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. Обвинение Пузыреву уже предъявлено, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.