ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2010, 17:49

За гибель 4 человек в давке директор клуба "Голливуд" получил 5 лет колонии

За гибель 4 человек в давке директор клуба "Голливуд" получил 5 лет колонии

В Свердловской области директор ночного клуба "Голливуд" 45-летний Алексей Сечкин признан виновным в причинении смерти 4 посетителям дискотеки, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Напомним, что трагедия произошла торгово-развлекательном центре в Первоуральске 21 марта этого года в 23.00 по местному времени. На дискотеку пришли около 200 человек. Перед началом собравшимся объявили, что в течение первых 30 минут вход будет бесплатным. После этого у входа в зал возникла давка, в результате которой погибли четыре человека.

Следствием и судом установлено, что Сечкин не обеспечил необходимых условий для безопасного прохода людей в помещение дискотеки. В результате около 23 часов при беспорядочном интенсивном продвижении большого количества посетителей внутрь помещения у входа в него возникла давка, в ходе которой погибли мужчина и три несовершеннолетние девушки. Еще 8 посетителей дискотеки получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Суд признал Сечкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.