ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2010, 14:03

ФАС возбудила дело на Москредитбанк за комиссии по кредиту

ФАС возбудила дело на Москредитбанк за комиссии по кредиту
В рекламе Московского кредитного банка часть важной информации о кредитах отсутствовала Фото Право.Ru

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Москве в отношении ОАО "Московский Кредитный Банк" возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ "О рекламе" за "наружку" об отмене комиссий по кредиту, сообщает пресс-служба московского УФАС.

"Московским Кредитным Банком на улицах Москвы была размещена наружная реклама "Мы отменили все комиссии по кредиту٭ ٭Мы действительно их отменили". В данном рекламном сообщении усматриваются признаки нарушения ч.7 ст.5 ФЗ "О рекламе", поскольку в нем отсутствует часть существенной информации и условия, влияющие на сумму расходов потребителей", — говорится в сообщении.

Признаки нарушения указанной статьи усматриваются также и в другой рекламе, размещенной Банком: "Для подачи заявки на кредит вам потребуется только паспорт٭ ٭Да, только паспорт", поскольку в ней отсутствует существенная информация относительно документов, представляемых при оформлении кредита, а также относительно требований, предъявляемых к физическим лицам, оформляющим кредит.

Кроме того, в рекламе "Мы отменили все комиссии по кредиту…" также отсутствует информация о всех необходимых условиях, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее, — сообщает УФАС Москвы.

Рассмотрение дела назначено на 25 октября текущего года.