ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2010, 18:06

Подмосковье: сын Лужкова попал под суд

Подмосковье: сын Лужкова попал под суд
Согласно кодексу об административных правонарушениях, за превышение скорости на 60 км/ч грозит штраф Фото с сайта news.mail.ru

Младший сын Юрия Лужкова — Александр Юрьевич Лужков — будет вынужден заплатить штраф за превышение скорости. Сегодня в Одинцовском городском суде рассматривается дело в отношении Лужкова об административном нарушении.

В начале сентября Юрий Лужков еще занимал пост столичного мэра, что не помешало сотрудникам ГИБДД остановить его сына за превышение скорости и выписать ему штраф. Произошло все 2 сентября на 7-м километре Рублево-Успенского шоссе. Автомобиль Лужкова-младшего двигался со скоростью 120 км/ч при разрешенной скорости 60 км/ч.

Решение о размере штрафа примет суд. Согласно кодексу об административных правонарушениях, за превышение скорости на 60 км/ч грозит штраф в размере 1-1,5 тысячи рублей.

Лужков-младший входил в совет директоров "Русского земельного банка", до начала 2008 года возглавлял торговый дом "Москва река", принадлежавший "Интеко" и занимавшийся производством напитков.