ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2010, 13:59

Сбежавшего из суда в Боровске преступника ищут в Москве

Сбежавшего из суда в Боровске преступника ищут в Москве
Опасный рецидивист сбежал из здания суда в городе Боровске Калужской области

Опасный рецидивист сбежал из здания суда в городе Боровске Калужской области.

Преступник, обвиняемый в грабеже и нападении на представителя власти, сбежал от охраны и, возможно, направился в столицу.

 24-летний ранее судимый за грабеж Юрий Капитонов ранее был судим за грабеж.

Преступник довольно высокого роста — 185 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые. Из особых примет — шрамы на левом запястье. Одет беглец в черный вязанный свитер и черные брюки.

Между тем, недавно в Башкортостане был вынесен приговор злоумышленнику, сбежавшему из суда в ходе рассмотрения его замечаний на протокол судебного заседания. Подсудимый по указанию судьи 15 апреля 2010 года был конвоирован в Баймакский районный суд для рассмотрения его замечаний на протокол судебного заседания по уголовному делу. Находясь в комнате для следственно-арестованных в здании суда, в отсутствие конвоира, взломав наручники, которые были пристегнуты на запорное устройство, подсудимый совершил побег из-под стражи. В этот же день он был обнаружен на чердаке бани в городе Баймаке и задержан. Суд назначил подсудимому с учетом отягчающего обстоятельства (наличие рецидива в его действиях) наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.