ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2010, 18:47

Москва: за последователя Евсюкова ГУВД обещает наказать его начальников

Москва: за последователя Евсюкова ГУВД обещает наказать его начальников
Милиционер спровоцировал драку с применением травматического пистолета

Глава ГУВД Москвы обещает наказать начальников "дебошира в погонах", стрелявшего и дравшегося с охранниками клуба.

Как сообщило сегодня Управление информации и общественных связей ГУВД по Москве, в ночь на 17 октября 2010 года на улице Константина Федина в ночном клубе "Бада Бинг" произошел конфликт с участием действующего сотрудника милиции подразделения охраны и обслуживания группы обеспечения ОВД по району "Восточное Измайлово" старшего сержанта Эдуарда Юсупова 1985 г.р., в ОВД с 2007 года.

В свободное от службы время Э. Юсупов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался пройти в клуб. Охрана его не пропустила. Спустя некоторое время он снова вернулся, но уже с приятелями и спровоцировал драку с применением травматического пистолета "ТТ Лидер".

"В ряде СМИ прошла информация, что сотрудник милиции уволен из ОВД „задним числом“. Это не соответствует действительности, приказа о его увольнении нет", — заявил начальник Управления информации и общественных связей Виктор Бирюков. По его словам, "начальнику ГУВД по Москве генерал-лейтенанту милиции В.А. Колокольцеву о произошедшем не было доложено руководством УВД по ВАО Москвы. Владимир Колокольцев поручил Управлению собственной безопасности ГУВД провести тщательную проверку данного происшествия. По результатам проверки он примет решение о наказании руководителей УВД по ВАО  Москвы и непосредственных начальников дебошира".

Зачинщиком драки в ночь с 16 на 17 октября на улице Константина Федина стал сотрудник ОВД "Восточное Измайлово". После ссоры с охраной милиционер вернулся в заведение в компании друзей. Видеокамеры засняли, как сотрудник правопорядкасначала бьет в лицо одного из секьюрити. А когда тот дал ему отпор милиционер, видимо, не надеясь на свое мастерство рукопашного боя, достал пистолет и выстрелил в охранника. Второй секьюрити тоже достал оружие, но стрелять не стал. Но это не остановило милиционера. Он еще дважды выстрелил в охранника. Причем, второй раз — уже после того, как друзья попытались увести его из клуба. В конечном итоге конфликт перерос в массовую драку с участием 20 человек, в больницу с огнестрельными и ножевыми ранениями попали три человека. — Один из пришедших с милиционером достал нож и ударил им двоих посетителей клуба, — рассказал источник в правоохранительных органах. 33-летний Ахмед Ашаров и 25-летний Сергей Юдиков были госпитализированы в больницу с колото-резаными ранениями.