ПРАВО.ru
Новости
25 октября 2010, 14:27

В декабре центр юридической мысли переместится в Кострому

В декабре центр юридической мысли переместится в Кострому
В Костроме под эгидой КГУ и АЮР пройдет VIII Всероссийская научно-практическая конфренцию «Личность, право, власть в современной России»

Юридический факультет Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова и Костромское региональное отделение Ассоциация юристов России проведут 11 декабря 2010 года VIII Всероссийскую научно-практическую конференцию "Личность, право, власть в современной России". Об этом сообщила пресс-служба АЮР.

В работе конференции планируется участие представителей правоохранительных и иных государственных органов, ученых и преподавателей ряда ведущих исследовательских и учебных заведений России.

В рамках конференции предполагается пленарное заседание и обсуждение историко-правовые и теоретические проблемы взаимодействия и соотношения личности, права и власти в России, личные права и нематериальные блага в гражданско-правовой доктрине, законодательстве и правоприменительной практике и проблемы правовой охраны личности и общества в сфере борьбы с правонарушениями.