ПРАВО.ru
Новости
27 октября 2010, 15:52

ВАС проводит опрос о проблемах арбитражных судов

ВАС проводит опрос о проблемах арбитражных судов
Высший Арбитражный Суд РФ предложил гражданам участие в интерактивном социологическом опросе Фото Право.Ru

Высший Арбитражный Суд РФ на своем официальном сайте проводит интерактивный социологический опрос о работе арбитражных судов РФ.

Опрос является анонимным и не требует указания точных персональных данных, позволяющих идентифицировать его участника.

ВАС просит ответить на вопросы о сфере профессиональной деятельности участника опроса, частоте участия в арбитражном процессе и статусе в арбитражном процессе.

Заданы также вопросы, касающиеся изменения работы арбитражных судов в связи с принятием антикоррупционного законодательства, ее открытости, доступности и прозрачности и попыток оказывать влияние на суд. В последнем случае желательно указать название суда и достижение желаемого результата.

Кроме того, речь идет об освещении работы арбитражных судов в СМИ, информативности разделов Интернет-сайтов арбитражных судов и случаев неуважительного отношения (грубость, невнимательность и др.) со стороны судей и работников аппарата.

Предложено также дать оценку работе арбитражных судов, ответить на вопрос о доверии к ним сегодня и назвать факторы, по которым определяется доверие или недоверие.

В конце опроса содержится просьба высказать свои предложения по совершенствованию работы в арбитражных судах Российской Федерации.