ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2010, 15:06

МЭР предлагает публично обсудить законопроект о почтовой связи

МЭР предлагает публично обсудить законопроект о почтовой связи
МЭР объявило о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия законопроекта о почте

Минэкономразвития России объявило о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта федерального закона Минкомсвязи России "О почтовой связи" (размещен на сайте МЭР).

Данным проектом закона устанавливаются правовые, организационные, экономические основы деятельности в области почтовой связи на территории Российской Федерации. В частности, закон содержит нормы согласно которым:

1. требования к технической оснащенности зданий и сооружений для объектов почтовой связи при авто-, железнодорожных станциях, аэропортах, морских и речных портах, пристанях определяются федеральным органом исполнительной власти в области связи;

2. устанавливаются требований к транспортным и гостиничным организациям по внеочередному обслуживанию работников организаций специальной связи.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта, проводимой в соответствии с пунктом 60(1) Регламента Правительства Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 июня 2004 года № 260, Минэкономразвития России просит представителей субъектов предпринимательской и иной деятельности, чьи интересы могут быть затронуты принятием данного проекта, а также экспертов, предоставить свою позицию по прилагаемым вопросам.

Сроки проведения публичных консультаций: 26 октября 2010 — 09 ноября 2010 года. Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес genov@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.  Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:  Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России, Генов Сергей Анатольевич, тел. +7(499) 795 64 82, с 9-30 до 17-00 по рабочим дням. Ответственное подразделение Минэкономразвития России: Департамент оценки регулирующего воздействия.