ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2010, 20:36

Гражданин просит суд обеспечить ему живое общение с главой Башкирии

Гражданин просит суд обеспечить ему живое общение с главой Башкирии
Гражданин,не попавший на личный прием к главе Башкирии Рустэму Хамитову по вопросу о неправильном, по его мнению, расселении ветхих домов, подал в суд

Житель Уфы Фарит Хамитов, не попавший на личный прием к главе Башкирии Рустэму Хамитову по вопросу о неправильном, по его мнению, расселении ветхих домов, подал в суд на администрацию президента республики.

Хамитов уже обращался с жалобами к президенту на городскую администрацию, которая курирует вопрос расселения жителей ветхих домов,через его приемную, однако ответа не получил. Тогда он решил записаться на прием к главе государства лично, но чиновники предложили ему задать президенту вопрос в его "Живом Журнале" или через общественную приемную, что Хамитов посчитал незаконным отказом в диалоге с главой региона.

Блог президента республики Башкортостан Рустэма Хамитова — один из самых популярных в российском сегменте "Живого Журнала". Вслед за ним свои блоги завели многие члены правительства республики, используя их, в основном, в качестве интернет-приемной граждан.

В своем Живом Журнале Хамитов рассказывает о работе на посту президента, а также призывает граждан республики использовать эту площадку для налаживания и поддержания диалога.