ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2010, 12:53

Москредитбанк накажут за обещание кредита школьникам

Москредитбанк накажут за обещание кредита школьникам
то далеко не первый спор МКБ с УФАС Москвы Фото Право.Ru

Московский кредитный банк признан Управлением ФАС по Москве нарушившим ФЗ "О рекламе" за утверждение, что "для подачи заявки на кредит требуется только паспорт", сообщает пресс-служба УФАС.

"Московским Кредитным Банком на улицах Москвы была размещена наружная реклама „Для подачи заявки на кредит вам потребуется только паспорт٭ ٭Да, только паспорт“, — говорится в сообщении. — В указанной рекламе Московским УФАС установлен факт нарушения ч.7 ст.5 ФЗ „О рекламе“, выразившийся в отсутствии в указанной наружной рекламе Банка существенной для потребителей информации о том, что кредит в ОАО „МКБ“ могут оформить только лица: достигшие 18 лет (при этом паспорт в РФ выдается с 14 лет) и имеющие регистрацию в Москве".

Таким образом, по результатам рассмотрения дела Комиссия УФАС по Москве признала рекламу ОАО "Московский кредитный банк" ненадлежащей.

В ближайшее время по данному факту будет проведено административное расследование.

Как писало "Право.Ru", раннее УФАС по Москве сняло свои претензии к Москредитбанку по рекламе "Мы отменили все комиссии по кредиту". Комиссия УФАС установила, что она не нарушает ФЗ "О рекламе".