ПРАВО.ru
Новости
2 ноября 2010, 15:25

Судят брокера биржи, не вернувшего клиенту 3 млн руб.

Судят брокера биржи, не вернувшего клиенту 3 млн руб.
Получив для торговли на бирже деньги в сумме 3060000 рублей, брокер не только не вернул данные деньги, но и в последствии стал отрицать факта получения денег

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в брокерской конторе, сообщает пресс-служба ГУВД по региону.

Следователями установлено, что специалист по финансовому консультированию в брокерской фирме, сообщил своему знакомому о том, что у него имеется возможность беспроигрышной торговли на бирже, а затем предложил передать ему деньги для управления путем торговли акциями на фондовом рынке.

Получив для торговли на бирже деньги в сумме 3060000 рублей, указанный специалист не только не вернул данные деньги, но и в последствии стал отрицать факта получения денег.

На следствии обвиняемый вину свою не признал, сообщая следователю разнообразные версии происшедшего. Однако следственным путем вина подозреваемого была доказана в полном объеме, для чего понадобилось проведение значительного числа допросов, очных ставок и экспертиз. Общий объем уголовного дела составил 9 томов.

Следователями УВД по г. Ставрополю работнику брокерской фирмы предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 4 УК РФ "Мошенничество", т.е. хищения имущества путем обмана в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.