ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2010, 17:57

Возбуждено дело на обвиняемую, которая царапала, кусала и душила следователя

Возбуждено дело на обвиняемую, которая царапала, кусала и душила следователя
Гражданка пыталась задушить следователя воротом рубашки из-за ноутбука

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении следователя следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ по региону. 

Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней неработающей Буровцевой по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.294, ч.1 ст.318 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования, применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 12 ноября 2010 года Буровцева, будучи обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью судье) прибыла с адвокатом в следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, расположенное в доме 86-88 по набережной реки Мойки, для предъявления ей обвинения в окончательной редакции.

Около 15 часов Буровцева, находясь в кабинете №122, пыталась похитить ранее изъятый у нее ноутбук, являющийся вещественным доказательством, поскольку в нем содержится информация, изобличающая ее в инкриминируемом деянии и выбежала из кабинета. После того, как следователь остановил Буровцеву и изъял у нее ноутбук, последняя напала на него, укусила за кисть левой руки, поцарапала шею и руки, душила воротом рубашки, после чего была задержана.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения.