ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2010, 19:48

Дочка Campari Group потеряла права на защиту бренда SKYY VODKA в России

Дочка Campari Group потеряла права на защиту бренда SKYY VODKA в России

Компания Skyy Spirits, мажоритарным акционером которой является Campari Group, потеряла право на правовую охрану в России бренда SKYY VODKA для крепких алкогольных напитков (33 класс МКТУ), говорится в материалах Федеральной службы по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам (Роспатент). Решение принято по заявлению компании "ДЭЛЮКС МАРКЕТИНГ ИНДАСТРИЗ ЛИМИТЕД", которая  обратилась в Палату по патентным спорам с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны в России этого товарного знака, указав на то, что он длительное время не используется. Представитель правообладателя не явился на заседание коллегии Палаты по патентным спорам.

Товарный знак SKYY VODKA (свидетельству № 176044) охранялся в интересах  Skyy Spirits с июня 1999 года. Срок действия регистрации на него истекал в сентябре 2017 года.

SKYY Spirits — компания, основанная в 1992 году в Сан-Франциско Морисом Канбаром. Первым продуктом с которым компания вышла на рынок, стала SKYY Vodka. В состав Campari Group входт с 1998 года.

Campari Group — итальянская компания, основанная в 1980 году. Ей принадлежат более 40 брендов с правом распространения в 190 странах. Основные регионы ведения бизнеса: Италия, Бразилия, США и континентальная Европа. Прибыль компании в 2009 году составила 137,1  миллионов евро.