ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2010, 12:23

В Красноярске зверски убили адвоката за профессиональную деятельность

В Красноярске зверски убили адвоката за профессиональную деятельность
Тело адвоката Грянкина найдено в арке дома 17 по улице Молокова со множественными колото-резаными ранениями Фото Право.Ru

Адвокат межрайонной коллегии адвокатов Алексей Грянкин был зверски убит вчера вечером в Красноярске. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СК по Красноярскому краю.

"По версии следствия, вчера около 20 часов 10 минут  неизвестный преступник нанес множественные ножевые ранения Алексею Грянкину, от которых он скончался на месте происшествия", — говорится в сообщении.

Подробности происшествия также сегодня прокомментировала старший помощник руководителя краевого СУ Следственного комитета Ольга Шаманская.

По словам Шаманской, тело Грянкина было найдено в арке дома 17 по улице Молокова со множественными колото-резаными ранениями, сообщают РИА Новости.

Как уточнил источник в правоохранительных органах края, следствие установило, что вечером в понедельник водитель Грянкина довез юриста до его дома, тот вышел из автомобиля и направился к жилищу, и именно в этот момент, когда он проходил в арку, на него напали неизвестные. "Он весь исколот, у него перерезана шея", — отметил собеседник.

По данным СК по Красноярском краю, основная версия убийства — профессиональная деятельность погибшего. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

У погибшего остались жена и двое несовершеннолетних детей.