ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2010, 1:41

Прокуратура с подачи Адвокатской палаты прикрыла "Военную адвокатуру"

Прокуратура с подачи адвокатов прикрыла "Военную адвокатуру"

По требованию прокуратуры в Калининграде изменено фирменное наименование коммерческой организации "Военная адвокатура", сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Прокуратурой Центрального района Калининграда была проведена проверка по обращению президента Адвокатской палаты Калининградской области о законности использования фирменного наименования ООО "Военная адвокатура".

Установлено, что ООО "Военная адвокатура", в нарушение требований Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", являясь коммерческой организацией, деятельность которой направлена на извлечение прибыли, не имея в своем штате ни одного сотрудника, обладающего статусом адвоката, без включения в реестр членов адвокатских палат Российской Федерации использует в своем фирменном наименовании термин "адвокатура".

Для устранения выявленных нарушений закона прокурор Центрального района Калининграда внес представление генеральному директору ООО "Военная адвокатура". По результатам его рассмотрения руководством юридического лица принято решение об изменении наименования с "Военная адвокатура" на "Военно-правовой центр", о чем в регистрационный орган подано соответствующее заявление.