ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2010, 18:42

Мэрия требует с "Главмосстроя" Олега Дерипаски 824 млн, иск на 230 млн будет рассмотрен 29 ноября

Мэрия требует с "Главмосстроя" Олега Дерипаски 824 млн
Московская мэрия требует с "Главмосстроя" Олега Дерипаски 824 млн Фото Право.Ru

Правительство Москвы требует с ОАО "Главмосстрой" (входит в ГК "Главстрой" — подразделение компании "Базовый элемент"  Олега Дерипаски)  230, 311 миллионов рублей долга. Соответствующий иск будет рассмотрен в АСГМ 29 ноября, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте суда.

Дело зарегистрировано под номером А40-124870/10, его ведет судья Ольга Никонова, передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских.

Суть претензий к застройщику — несвоевременное предоставление квартир, которые "Главмосстрой" обязан передать городу по контракту на покупку жилья в домах в Красногорске и Подольске. Всего столичная мэрия подала к "Главмосстрою" 8 исков на общую сумму 824 миллиона рублей, следует из материалов суда.

Напомним, что 24 мая АСГМ прекратил производство по заявлению ОАО "Управление монолитного индивидуального строительства" о признании "Главмосстроя" несостоятельным.

"Главмосстрой" — генподрядная организация, занимающаяся гражданским строительством. Работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года. По информации газеты "Коммерсантъ", кредитный портфель компании составляет 31,5 млрд рублей без учета налогов (данные на август 2009 года). Организация входит в корпорацию "Главстрой".
Корпорация "Главстрой" — строительный холдинг, входящий в состав строительного сектора компании "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Основные направления деятельности компании — строительство, производство строительных материалов и инжиниринговые услуги. В состав корпорации входит строительный дивизион — "Главмосстрой", производственный дивизион — "Моспромстройматериалы", дивизион "Главстрой-инжиниринг", риэлтерская компания "Главмосстрой-недвижимость" и др.