ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2010, 15:30

Гармаш помирился с СКБ-банком после фотографий директора в "майке-алкоголичке"

Гармаш помирился с СКБ-банком по фото в "майке-алкоголичке"
В рекламе использованы фото, которые Гармаш не утвердил

Актер Сергей Гармаш и председатель правления свердловского СКБ-банка Владимир Пухов сегодня заключили мир после полугодового конфликта, связанного с рекламными фото артиста, сообщает РИА Новости.

Напомним, что скандал с фотографиями актера разгорелся в марте, когда он узнал, что весь город Екатеринбург пестрит рекламой с его нелицеприятными изображениями. На многих баннерах артист красовался с помятым лицом, напоминая бывалого зэка. Дополняли фото рекламные слоганы: "Кредиты на!", "Крутил педали, пока не дали!" и другие. Как оказалось, по договору банк мог использовать лишь те снимки, которые выбрал сам актер, однако этот пункт не был выполнен.

За обман Гармаш сначала потребовал от банкиров 12,6 миллиона рублей, но потом снизил исковую ставку до 1 миллиона. Однако Арбитражный суд Свердловской области не удовлетворил иск известного актера к местному филиалу СКБ-банка.

Тогда Сергей Гармаш на одной из пресс-конференций заявил, что продолжит судебное разбирательство с СКБ-банком и назвал условия возможного примирения с финансовой организацией. "Я бы предложил директору банка, чтобы он одел 'майку-алкоголичку' и засветился бы со мной. Пусть сделает такой плакат с помощью фотошопа и повесит его до конца рекламной кампании. Если он это сделает, я откажусь от судебного иска", — сказал Гармаш.

"Владимир Пухов выполнил мое требование — сфотографироваться в рекламе в тех же образах, в которых снимался я. Его поступок — это человеческий акт, который я уважаю. Я получил моральное удовлетворение от этого и готов снять свои претензии", — пояснил сегодня Гармаш.

Пухов в свою очередь добавил, что сначала скептически отнесся к идее сняться в рекламе, но "потом решил, что это может быть хорошим выходом из ситуации". Стороны пожали друг другу руки и договорились прекратить судебные разбирательства.