ПРАВО.ru
Новости
29 ноября 2010, 17:17

В Красноярске определили лучших молодых юристов

В Красноярске определили лучших молодых юристов

В Красноярске завершился конкурс "Карьера. Юрист", в котором участвовали студенты юридических ВУЗов. Учредителем конкурса является Красноярское региональное отделение ассоциации юристов России наряду с Министерством спорта, туризма и молодежной политики края. Мероприятие проводится уже второй год подряд, наградой победителям становится трудоустройство по специальности.

Председатель Красноярского регионального отделения АЮР России Александр Усс лично приехал поздравить финалистов конкурса и назвал победителей. Сюрпризом стало то, что первое место досталось не одному, а сразу двум студентам — Игорю Писаревскому и Максиму Абрамову, студентам-первокурсникам магистратуры юридического факультета СФУ.

В этом году в ноябре в течение четырех дней 16 финалистов конкурса "Карьера.Юрист" выполняли ряд практических заданий — были участниками судебного заседания, выезжали на разбор реального ДТП, выступали в роли законодателей, присутствовали на заседании комиссии УФАС по Красноярскому краю и пытались принимать законные решения по разным юридическим вопросам.

Все эти дни участники работали в командах: "Глисков и партнеры", "Мальтов и партнеры", "Дубинников и партнеры" и "Райт" под руководством тренеров — руководителей одноименных юридических фирм.

О подробностях конкурса "Карьера. Юрист" читайте здесь.