ПРАВО.ru
Новости
29 ноября 2010, 17:59

Бывшему главе ГАИ Хакасии к сроку 8 лет могут добавить еще

Бывшему главе ГАИ Хакасии к сроку 8 лет могут добавить еще

В Республике Хакасия предъявлено новое обвинение бывшему начальнику управления республиканского ГИБДД, отбывающему срок за совершение должностных преступлений, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ. 

Следственными органами СК по Республике Хакасия предъявлено новое обвинение бывшему начальнику республиканского управления ГИБДД МВД Вячеславу Лепшееву в совершении трех эпизодов получения взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ) и трех эпизодов получения взятки должностным лицом в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ).

В августе 2010 года Лепшеев уже был осужден за совершение аналогичных преступлений и в настоящее время отбывает наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием установлено, что с апреля 2006 по май 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров ООО "Мигавто", ООО "Кредит-сервис", ООО "Торговый дом "Самара", ООО "Автолидер" и ООО "Мегаполис", осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, получил более 1 миллион рублей за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов.