ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2010, 17:42

Убитый и раненый в Белгороде адвокаты работали в офисе без охраны и видеонаблюдения

Убитый и раненый адвокаты работали в офисе без охраны и видеонаблюдения

Стала известна новая информация о расстреле двух адвокатов Белгорода. 

Вчера около 18:30 в офисном здании на улице Садовой неизвестный гражданин проник в кабинет адвокатской конторы № 2 филиала Белгородской областной коллегии адвокатов и открыл стрельбу.

Один из адвокатов (1966 г.р.) получил огнестрельное ранение в голову и впоследствии скончался в больнице. Второй адвокат (также 1966 г.р.) был ранен в руку и голову, сейчас он находится в больнице.

Стрелявший успел скрыться с места происшествия, сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Адвокатская контора, где произошла стрельба, в настоящее время опечатана.

Здание было оцеплено и закрыто для входа-выхода посетителей и персонала. Ни системы видеонаблюдения, ни службы охраны в этом офисном центре нет.

Между тем, именно вчера на заседании областной антитеррористической комиссии мэр Белгорода предложил возложить на арендодателей помещений персональную ответственность за безопасность людей.

Как сообщало "Право.Ru", Следственный отдел по Белгороду возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство". Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает профессиональную деятельность потерпевших.