ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2010, 16:50

В Петербурге судят налетчиков, нападавших на офисы с банкоматами

В Петербурге судят налетчиков, нападавших на офисы с банкоматами
Потрошители банкоматов в Санкт-Петербурге предстанут перед судом

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Джавата Джамирзаева и Евгения Кулешова в совершении 4 эпизодов разбойного нападения на банкоматы, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

В ходе предварительного следствия установлено, что в Санкт-Петербурге в октябре 2007 года Джамирзаев объединился с неустановленными следствием лицами в организованную устойчивую преступную группу, позднее к ней присоединился Кулешов. Члены ОПГ врывались в здание, укладывали на пол находящихся там людей и "потрошили" банкоматы, извлекая из них деньги.

Таким образом с октября 2007 года по сентябрь 2009 года преступная группа совершила на территории города не менее 4 разбойных нападений, в целях хищения имущества граждан, а также денежных средств и имущества, принадлежащих филиалу коммерческого банка "Российский Промышленный Банк" в Санкт-Петербурге; денежных средств, принадлежащих ООО "БЕРН" и ООО "ЖЕНЕВА"; денежных средств, принадлежащих филиалу "Северная столица" ЗАО "Райффазенбанк" в Санкт-Петербурге.

В отношении обвиняемого Джамирзаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и ему вменяются п.п. "а,б" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в особо крупном размере). Кулешов находится под подпиской о невыезде и ему вменяется п."а" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный преступной группой)

 Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.