ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2010, 12:40

У подозреваемого изъяли наркотики прямо в зале суда

У подозреваемого изъяли наркотики прямо в зале суда
Фото с сайта empathyexperiment.org

В Кемеровской области подозреваемому в совершении кражи "попался" на хранении героина, который милиционеры изъяли прямо в зале суда, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Кемеровские милиционеры задержали 35-летнего жителя областного центра по подозрению в совершении кражи.

На время проведения следственных действий в отношении подозреваемого в виде меры пресечения была избрана подписка о невыезде. Однако правонарушитель не соблюдал требования подписки о невыезде и надлежащем поведении, вследствие чего было принято решение ужесточить меру пресечения.

В назначенный день подозреваемый был доставлен в Центральный суд города Кемерово. После приговора суда молодой человек был взят под стражу сотрудниками отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УВД по г. Кемерово.

В ходе проведения личного досмотра милиционеры обнаружили и изъяли у арестованного 6 пакетиков с порошком белого цвета, шприц, небольшую стеклянную колбу и некоторые другие предметы. После проведения экспертизы было установлено, что изъятое вещество является героином, вес его составлял 3 грамма, что является крупной партией.

 

В настоящее время правонарушителю предъявлены обвинения по статье 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств".