ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2010, 20:32

Представлена новая редакция раздела VII ГК РФ об интеллектуальных правах

Представлена новая редакция раздела VII ГК РФ об интеллектуальных правах
Фото Право.Ru

Высший Арбитражный суд сегодня представил на своем сайте дополненный проект ФЗ "О внесении изменений в ГК РФ" - в нем появился раздел VII "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации".

Напомним, что законопроект о внесении изменений в ГК РФ разработан Советом при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства во исполнение Указа Президента РФ от 18 июля 2008 года № 1108 "О совершенствовании гражданского законодательства".

Ранее были опубликованы проекты изменений, которые предлагается внести в разделы I, II, III и VI Гражданского кодекса Российской Федерации (с ними можно ознакомиться здесь).

В качестве разработчика нового законодательства об интеллектуальных правах выступает начальник отдела Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, член президентского Совета по кодификации Е. Павлова.

С проектом новой редакции раздела VII "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации" можно ознакомиться здесь.

Также Высший Арбитражный суд РФ и портал "Право.Ru" предлагают всем желающим принять участие в обсуждении поправок в Гражданский Кодекс. Кликнув по ссылке gk.pravo.ru, Вы попадете на страницу обсуждения законопроекта.