ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2010, 14:39

Побитая Киркоровым режиссер "Золотого граммофона" передумала мириться

Побитая Киркоровым режиссер "Золотого граммофона" передумала мириться
Согласно заявлению, Киркоров жестко расправился с режиссером, плохо выставившей свет

Адвокат второго режиссера церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон — 2010" Марины Яблоковой, избитой певцом Филиппом Киркоровым, может заключить мировое соглашение с представителями исполнителя, сообщил сегодня утром Интерфакс.

"В настоящее время мы обсуждаем с представителями Киркорова возможность заключения мирового соглашения", — заявил сегодня утром адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Яблоковой, которая накануне написала заявление в милицию, где утверждает, что была избита певцом.

В ГУВД Москвы "Право.Ru" подтвердили информацию о том, что сегодня "поступило заявление гражданки М. Яблоковой, в котором она обвиняет Филиппа Киркорова в избиении. В настоящее время заявление зарегистрировано и направлено на исполнение в Управление уголовного розыска ГУВД по Москве", — сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Однако сегодня днем адвокат Яблоковой дезавуировал свое предыдущее заявление и сообщил Интерфаксу, что второй режиссер "Золотого граммофона" ни при каких условиях не намерена мириться с поколотившим ее певцом. "Около часа назад мне позвонила Яблокова, которая сказала, что отказывается от какой-либо возможности идти на мировую с Киркоровым", — заявил Сергей Жорин.

Инцидент произошел на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010", — сообщает радио "Маяк". Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции.

Певец ударил женщину рукой по лицу, после чего она упала, затем Киркоров взял ее за волосы и стал бить ногами в область груди и живота, пока один из очевидцев не оттащил ее в сторону. Врачи зафиксировали у Марины Яблоковой множественные гематомы и сотрясение мозга.