ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2010, 14:55

Кассация заменила 3 года колонии за незаконное предпринимательство штрафом 500 тыс руб.

Кассация заменила 3 года колонии за незаконное предпринимательство штрафом

Судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда изменен приговор за незаконное предпринимательство в отношении организатора трех "теневых" предприятий, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
-
Кропоткинский городской суд приговором от 10 сентября 2010 года года признал виновными в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности в составе организованной группы четырех жителей города Кропотника.

Данной группой руководил Маруняк A.M., организовавший работу трех предприятий, которыми с начала 2007 по конец 2008 года получен незаконный доход более 700 миллионов рублей.

Маруняк A.M. был осужден к лишению свободы на 3 года. Его деловой партнер Мосейчук Д.Е. был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы.

Не согласившись с позицией прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда 8 декабря 2010 года по кассационной жалобе адвоката приговор в отношении Маруняка, Мосейчука изменила, снизив наказание до штрафа в размере 500 и 400 тысяч рублей соответственно.