ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2010, 13:47

Задержанный ФСБ за дачу взятки в 30 тыс руб. директор приговорен к штрафу 60 тыс

Задержанный ФСБ за дачу взятки в 30 тыс руб. директор приговорен к штрафу
Фото Право.Ru

Ленинским районным судом Владивостока вынесен весьма мягкий приговор предпринимателю за дачу взятки чиновнику Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В судебном заседании установлено, что в текущем году руководителем ОАО "44 ремонтный завод радиотехнического вооружения" Юрием Конвисаровым был заключен государственный контракт с Министерством обороны РФ на выполнение работ для нужд министерства на сумму 59 миллионов рублей.

Для утверждения сводного акта сдачи-приемки выполненных работ по заключенному контракту и.о. начальника технического отделения Радиотехнической службы Тихоокеанского флота, являющийся должностным лицом, должен был проставить на нем оттиск печати. Между тем, оттиск печати проставлен не был, так как последний сомневался в законности выполненных ОАО "44 ремонтный завод радиотехнического вооружения" работ.

Зная, что оформление сводного акта зависит от и.о. начальника технического отделения Радиотехнической службы Тихоокеанского флота, желая ускорить его оформление, Конвисаров лично передал ему 30 тысяч рублей за проставление оттиска печати на сводном акте сдачи-приемки выполненных работ.

Действия Конвисарова были пресечены сотрудниками Федеральной службы безопасности сразу же после передачи им взятки.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Конвисаров приговорен к штрафу в размере 60 тысяч рублей. Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке в связи с согласием обвиняемого с предъявленным ему обвинением.