ПРАВО.ru
Новости
15 декабря 2010, 12:40

Суд арестовал "главного почтальона" Камчатки за сбор компромата на милиционеров

Суд арестовал "главного почтальона" Камчатки за сбор компромата
Фото с сайта www.svrpu.ru

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес решение о заключении под стражу руководителя камчатского управления Федеральной почтовой службы (УФПС) "Почта России" Владимира Чечикова, подозреваемого в мошенничестве, сообщил пресс-секретарь суда Александр Журавлев.

Как сообщало ранее "Право.Ru", "главный почтальон" Камчатки обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  По версии следствия, Чечиков похитил из бюджета возглавляемого им предприятия 1,2 миллиона рублей. Для реализации своих замыслов он использовал "схему мертвых душ". В штат предприятия по фиктивным документа зачисляли посторонних людей, которые впоследствии не появлялись на работе. Однако зарплата несуществующих сотрудников начислялась на их банковские карточки, откуда потом обналичивалась неустановленными лицами.  В следствии считают, что подобная схема приносила Чечикову доход в течение трех лет — с 2008 по 2010 годы.

"Рассмотрев ходатайство следователя, суд установил, что обвиняемый препятствует производству по делу, а именно предпринял активные действия для изменения показаний свидетелей в его пользу, а также по сбору сведений, компрометирующих сотрудников милиции, за материальное вознаграждение", — сказал Журавлев.

В случае признания вины Чечикова судом ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.