ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2010, 18:17

В квалифколлегию адвокатской палаты назначили бывших судей

В квалифколлегию адвокатов назначили бывших судей
Представлять интересы Липецкой области в ФПА должны бывшие судья, считают в региональном парламенте Фото с сайта www.zakonia.ru

Липецкий парламент направил в квалификационную комиссию палаты адвокатов бывших судей. Об этом сообщает пресс-служба ФПА.

Комитет по законодательству и правовым вопросам Совета депутатов Липецкой области в качестве своих представителей в квалификационную комиссию  адвокатской палаты на следующие два года рекомендовал Валентину Глазкову и Тамару Леонову.

"Специалисты с более чем 30-летним стажем работы, Валентина Ильинична и Тамара Федоровна в прошлом отработали по 23 года в качестве судей. Валентина Глазкова в настоящее время в отставке. Тамара Федоровна с 2001 года работает главным правовым инспектором труда Федерации профсоюзов Липецкой области", — сообщает о них Федеральная палата адвокатов.

Как отметил президент АП Липецкой области Михаил Клычев, на представителей "неадвокатского" сообщества в квалификационной комиссии Липецкой палаты жаловаться не приходится. Комиссия работает четко, и даже если по уважительным причинам не присутствует в полном составе, на качество принятых решений это не влияет. При принятии решений кворум в 9 человек, как того требует закон, всегда соблюдается.

О представителях местного парламента в квалификационной комиссии Михаил Тимофеевич отозвался следующим образом:

"Представители Совета депутатов в нашей комиссии действительно бывшие судьи, но они прекратили судебную деятельность около 10 лет назад, что с моей точки зрения, имеет существенное значение. Накануне сессии мне звонили из комитета по законодательству и правовым вопросам Облсовета, интересуясь, как нам работается с их представителями, нужно ли их заменить. Я честно сказал, что никаких претензий у нас нет. Мы в палате хорошо их знаем. Они не первый год работают в квалификационной комиссии, порядок работы, свои права и обязанности знают и хорошо их исполняют".