ПРАВО.ru
Новости
17 декабря 2010, 15:41

Генпрокуратура оставит участников беспорядков без транспорта

Генпрокуратура оставит участников беспорядков без транспорта

Генпрокуратура РФ в связи с беспорядками, произошедшими в ряде городов РФ, и угрозой экстремистских проявлений предпринимает меры по обеспечению правопорядка и безопасности движения на транспорте, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Транспортным прокурорам даны указания срочно организовать координационные мероприятия с участием руководителей правоохранительных органов на транспорте и представителей подразделений ФСБ России по вопросам незамедлительного проведения оперативно-профилактических и проверочных мероприятий с целью пресечения и предотвращения противоправных действий экстремистских группировок и отдельных лиц, а также обеспечения безопасности функционирования транспорта.

Налажено взаимодействие с руководителями предприятий железнодорожного и воздушного транспорта, контролирующими органами, а также незамедлительное информирование об инцидентах на объектах транспорта, имеющих отношение к поднятой проблеме.

Правоохранительные органы ориентированы на необходимость усиления защиты транспортного комплекса, пропускного режима, повышения уровня режимных и досмотровых мер, в том числе с использованием средств видеонаблюдения, стационарных и ручных металлодетекторов, интроскопов и прочих специальных приборов.

Генеральной прокуратурой РФ осуществляется контроль за данной работой. За качество и своевременность реализации указанных мероприятий руководители правоохранительных органов несут персональную ответственность.