ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2010, 22:14

Экс-глава "Росвооружения" задолжал Немцову 27 млн руб. Имущество арестуют в пн.

Экс-глава "Росвооружения" задолжал Немцову 27 млн руб.
Борис Немцов рассчитывает получить свои деньги обратно Фото с сайта www.nemtsov.ru

Судебные приставы в понедельник посетят квартиру бывшего главы "Росвооружения" Александра Котелкина для описи имущества, которое можно реализовать в счет погашения около 27 миллионов рублей долга в пользу политика Бориса Немцова.

По Федеральной службы судебных приставов, у судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с экс-главы концерна "Росвооружение" в пользу политика Немцова более 27 миллионов рублей долга.

Исполнительное производство было возбуждено в феврале текущего года.

Котелкин, по информации ФССП, требования добровольно не исполнил, после чего судебные приставы арестовали часть его имущества, в том числе автомобили, счета и ценные бумаги, два снегохода, восемь единиц гражданского вооружения и другое. В ходе совершения вышеперечисленных исполнительных действий в пользу Немцова судебными приставами уже взыскано более миллиона рублей.

"Вчера в рамках переговоров представители Котелкина выразили намерения не чинить препятствий судебным приставам Тропарево-Никулинского отдела, обеспечить доступ в квартиру, где проживает должник, для проверки наличия имущества, которое может быть арестовано и передано на реализацию в счет погашения задолженности. Проведение исполнительных действий намечено на понедельник, 20 декабря", — сообщили ФССП.

Ведомство отмечает, что "сведения о штурме квартиры должника с участием вооруженного отряда, распространенные некоторыми СМИ, сильно преувеличены".