ПРАВО.ru
Новости
20 декабря 2010, 13:50

Главу управления Роскадастра отдали под суд за контракт с коллегами

Главу управления  Роскадастра отдали под суд за контракт с коллегами
фото ИТАР-ТАСС

В Республике Хакасия завершено расследование в отношении руководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, обвиняемого в превышении власти, сообщила сегодня пресс-служба СК РФ.

Следственными органами СК по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя республиканского управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Вячеслава Радченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2008 году между Радченко и омским филиалом "Федеральный кадастровый центр "Земля" был заключен государственный контракт на выполнение работ по землеустройству в государственном природном заповеднике "Хакасский". Стоимость работ в соответствии с договором составила более 5 миллионов рублей. 

Однако часть работ выполнена не была, при этом Радченко злоупотребил своими должностными полномочиями и подписал акт сдачи-приемки работ по госконтракту на всю сумму. В результате этого незаконно были перечислены денежные средства, ущерб государству составил более 3,5 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.