ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2010, 18:04

"Право.Ru" приглашает оценить законопроект, разрушающий "регистрационную монополию" ГИБДД

"Право.Ru" приглашает оценить законопроект, разрушающий "регистрационную монополию" ГИБДД

Портал "Право.Ru" снова приглашает читателей принять участие в законотворческой деятельности и высказаться по поводу законопроекта, находящегося на расмотрении в Государственной думе. Теперь с помощью интерактивного приложения для социальной сети Facebook — "Законопроект" (доступно здесь) мы предлагаем оценить инициативу председателя думского комитета по транспорту Сергея Шишкарева — законопроект, одно из положений которого выглядит по-настоящему революционно.

Приложение "Законопроект" для Facebook

Авторизовавшись в Facebook можно ознакомиться как с полным текстом проекта, так и с отдельными статьями, в которых наши эксперты усмотрели важные новации либо спорные положения. Такие статьи с комментариями помечены особыми закладками, которые после просмотра помечаются как прочитанные.

Ознакомившись с документом, вы можете проголосовать за или против него и посмотреть результаты голосования. При этом интерфейс позволяет ознакомиться с итогами голосования по возрасту и полу участников, а также по региону, в котором они живут.

Приложение "Законопроект" для Facebook

Мы считаем, что электронное правительство сегодня должно не только предоставлять госуслуги через интернет, но и выстраивать "обратную связь" с населением касательно деятельности государства. Этим и актуален "Законопроект": приложение анализирует результат голосования и учитывает параметры аудитории, которая голосует за или против новой инициативы законодателей. В итоге можно увидеть четкий портрет активного пользователя, заинтересованного в законотворческой деятельности.

Перейти к приложению "Законопроект"