ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2010, 20:19

Автомобиль зампреда суда бывшие милиционеры сожгли из-за его жены

Автомобиль зампреда суда бывшие милиционеры сожгли из-за его жены

В Омске перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в поджоге автомобиля судьи, сообщает пресс-служба СК РФ.

Бывшие сотрудники милиции 46-летний Олег Самратов и 49-летний Борис Ирлицин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По данным следствия, 20 октября 2010 года в 17 часов 20 минут около здания Октябрьского районного суда Омска обвиняемые, с помощью пластиковой бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, подожгли автомобиль и.о. заместителя председателя районного суда. Милиционеры подожгли машину после конфликта между одним из обвиняемых и супругой судьи. Судебные приставы заметили возгорание автомобиля и потушили огонь.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что сегодня утром РСН сообщила о том, что в Омске был задержан еще один бывший сотрудник органов внутренних дел, посягавший на имущество судьи. Экс-милиционер, одетый в костюм Элвиса Пресли, бросил в машину бутылку с зажигательной смесью. преступника удалось задержать по горячим следам.