ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2010, 18:47

Ремонтом авиакрейсера "Адмирал Горшков" для Индии занялся суд

Ремонтом авиакрейсера "Адмирал Горшков" для Индии занялся суд

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного предпринимательства при осуществлении ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". Как выяснилось, фирма-подрядчик работала без лицензии на ремонт военной техники, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данному делу гендиректор ООО "СМК-Альтернатива" Инна Сальманова обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По данным следствия, "СМК-Альтернатива" с декабря 2008 по январь 2010 года, не имея лицензии на ремонт вооружения и военной техники, на основании договора подряда с ФГУП "ПО "Севмаш" осуществляло предпринимательскую деятельность по ремонту тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Горшков". Сумма полученного за указанный период дохода превысила 17 млн. рублей.

Отмечается, что работы по среднему ремонту и переоборудованию ТАВКР "Адмирал Горшков" производились в рамках госконтракта между Министерством обороны Индии и ФГУП "Рособоронэкспорт", заключенного в соответствии с Межправительственным соглашением и распоряжением Президента РФ.

Материалы уголовного дела направлены в Северодвинский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.